Составляется ли акт по форме Н-1, если несчастный случай произошел во время выполнения трудовых обязанностей со сторожем в состоянии алкогольного опьянения, который не был отстранен от работы руководством, так как несчастный случай произошел ночью (в 23 часа), а медицинская справка о наличии в крови потерпевшего алкоголя была предоставлена после того, как он был доставлен в больницу?

Составляется ли акт по форме Н-1 если несчастный случай произошел во время выполнения трудовых обязанностей со сторожем в состоянии алкогольного опьянения который не был отстранен от работы руководством так как несчастный случай произошел ночью в 23 часа а медицинская справка о наличии в крови потерпевшего алкоголя была предоставлена после того как он был доставлен в больницу? В соответствии с п. 12 «Положения о порядке расследования и ведения учета несчастных случаев профессиональных заболеваний и аварий на производстве» утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 августа 2001 г. № 1094 если потерпевший находившийся в состоянии алкогольного опьянения не был отстранен от работы согласно установленному порядку должен быть составлен акт по форме Н-1. Роз`яснення: Г. КРИВОШЕЕВ главный инспектор управления организации государственного надзора и учета травматизма Госнадзорохрантруда Науково-виробничий журнал «Охорона праці» №7 2002